Mitglied im/bei

Buchung

Dominik Burki
Home: +49 (0)89 520 328 02
Mobil: +49 (0) 170 690 15 23
Mail: info(at)compagnie-nik.de


Durch unsere Bühnengestaltung können wir unabhängig von den Gegebenheiten vor Ort in jedem Theaterraum, jeder Stadthalle, jeder Aula oder Turnhalle spielen. Kennen Sie Theater? Kennen Sie Schulen? Kennen Sie Orte, an denen Sie unsere Stücke gerne sehen möchten? Dann melden Sie sich bei uns!

Newsletter bestellen



Termine


Stones

München, 06.06.2019 um 10.00 Uhr
Kulturzentrum Giesinger Bahnhof, Giesinger Bahnhofsplatz 1, 81539 München

Stuttgart, 21.11.2019 um 10.00 Uhr
Kinder- und Jugendhaus Degerloch, Obere Weinsteige 9, 70597 Stuttgart

München, 28.11.2019 um 10.00 Uhr
Kulturhaus Neuperlach, Albert-Schweitzer-Str. 62, 81735 München

Bülach, 02.12.2019 - 05.12.2019
Schulhaus Mettmenriet, Mettmenrietstrasse 20, CH-8180 Bülach

Solingen, 26.02.2020 um 10.00 Uhr
Theater und Konzerthaus Solingen, Konrad-Adenauer-Str. 71, 42651 Solingen

Wolfsburg, 05.05.2020 um 9.00 Uhr und um 11.00 Uhr
Hallenbad - Kultur am Schachtweg, Schachtweg 31, 38440 Wolfsburg

Gifhorn, 06.05.2020 um 9.00 Uhr
Stadthalle Gifhorn, Schützenplatz 2, 38518 Gifhorn

Itzehoe, 07.05.2020 um 10.00 Uhr
theater itzehoe, Theaterplatz, 25524 Itzehoe

Reinbek, 08.05.2020 um 9.00 Uhr
Schloss Reinbek, Schlossstr. 5, 21465 Reinbek


Einar, der auszog, die Welt zu retten

München, 18.10.2019 um 10.00 Uhr PREMIERE
Hoch X - Theater & Live Art, Entenbachstr. 37, 81541 München

München, 18.10.2019 um 20.00 Uhr, ABENDPREMIERE
Hoch X - Theater & Live Art, Entenbachstr. 37, 81541 München

München, 19.10.2019 um 13.33 Uhr
Hoch X - Theater & Live Art, Entenbachstr. 37, 81541 München

München, 20.10.2019 um 15.00 Uhr
Hoch X - Theater & Live Art, Entenbachstr. 37, 81541 München

München, 21.10.2019 um 10.00 Uhr
Hoch X - Theater & Live Art, Entenbachstr. 37, 81541 München

Haar, 24.10.2019 um 10.00 Uhr
Kleines Theater Haar, Casinostraße 75, 85540 Haar

München, 26.11.2019 um 10.00 Uhr
Kulturetage Messestadt, Erika-Cremer-Str. 8, 81829 München


Serafin und seine Wundermaschine

Unterföhring, 14.11.2019 um 9.00 Uhr und um 10.30 Uhr
Aula der Grundschule, Bahnhofstraße 3, 85774 Unterföhring

München, 27.11.2019 um 10.00 Uhr
Kulturhaus Neuperlach, Albert-Schweitzer-Str. 62, 81735 München

Unterhaching, 12.01.2020 um 15.00 Uhr
Kubiz Unterhaching, Jahnstraße 1, 82008 Unterhaching


König & König

München, 14.09.2019 um 15.00 Uhr
Stattpark OLGA, Gottfried-Böhm-Ring 4, 81369 München

München, 13.12.2019 um 9.00 Uhr und um 11.00 Uhr
Hoch X - Theater & Live Art, Entenbachstr. 37, 81541 München

München, 14.12.2019 um 15.00 Uhr
Hoch X - Theater & Live Art, Entenbachstr. 37, 81541 München

Hannover, 08.02.2020 um 15.00 Uhr
Stadtteilzentrum Weiße Rose, Mühlenberger Markt 1, 30457 Hannover

Hannover, 09.02.2020 um 11.00 Uhr
Theatermuseum Hannover, Prinzenstraße 9, 30159 Hannover

Hannover, 10.02.2020 um 10.30 Uhr
Freizeitheim Döhren, An der Wollebahn 1, 30519 Hannover

Hannover, 11.02.2020 um 10.30 Uhr
Kulturtreff Roderbruch, Rotekreuzstraße 19, 30627 Hannover

Hannover, 12.02.2020 um 10.30 Uhr
Kulturtreff Vahrenheide, Wartburgstraße 10, 30179 Hannover

Hannover, 13.02.2020 um 10.30 Uhr
Freizeitheim Linden, Windheimstraße 4, 30451 Hannover


1 vor dem anderen

Stuttgart, 10.10.2019 um 10.00 Uhr
Kinderhaus Vaihingen/Büsnau, Adolf-Engster-Weg 4, 70569 Stuttgart

Frankfurt am Main, 22.11.2019 um 15.00 Uhr
Paul-Gerhard-Gemeinde, Gerauer Str. 52, 60528 Frankfurt am Main

Landsberg am Lech, 19.11.2019 um 9.00 Uhr, um 11.00 Uhr und um 15.00 Uhr
Stadttheater Landsberg, Schlossergasse 381, 86899 Landsberg am Lech

München, 12.12.2019 um 9.00 Uhr und um 11.00 Uhr
Hoch X - Theater & Live Art, Entenbachstr. 37, 81541 München

Maisach, 26.01.2020 um 15.00 Uhr
Maisacher Kleinkunstbühne Hühnerleiter, Pfarrsaal, Schmidhammerstraße 17, 82216 Maisach

Langenau, 08.03.2020 um 15.00 Uhr
Stadtbücherei im Pfleghof, Kirchgasse 9, 89129 Langenau

Dachau, 24.04.2020 um 15.00 Uhr
Kleinkunstbühne Leierkasten, Uhdestraße 2, 85221 Dachau

Ulm, 21.06.2020 um 14.00 Uhr
Ulmer Zelt, Ulmer Friedrichsau, Ulm


It don’t mean a thing

Papendorf, 05.04.2019 um 10.00 Uhr
Warnowschule Papendorf, Schulstraße 5, 18059 Papendorf

München, 10.04.2019 um 18.30 Uhr
Gasteig, Black Box, Rosenheimerstr. 5, 81667 München

Solingen, 27.02.2020 um 10.00 Uhr
Theater und Konzerthaus Solingen, Konrad-Adenauer-Str. 71, 42651 Solingen

Olpe, 26.03.2020 um 10.00 Uhr
Stadthalle Olpe, Pannenklöpperstraße 4, 57462 Olpe


Friss oder Stirb

zur Zeit keine Termine


Das ist eigentlich alles

zur Zeit keine Termine